Рейтинг@Mail.ru
Число жертв столкновений в Сирии составило более 7,5 тыс человек - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв столкновений в Сирии составило более 7,5 тыс человек

Читать ria.ru в
Число жертв столкновений противников правящего режима и военнослужащих правительственных войск в Сирии с начала конфликта составило более 7,5 тысяч человек, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на заместителя генерального секретаря ООН по политическим вопросам Линна Паско.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Число жертв столкновений противников правящего режима и военнослужащих правительственных войск в Сирии с начала конфликта составило более 7,5 тысяч человек, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на заместителя генерального секретаря ООН по политическим вопросам Линна Паско.

"Несомненно, что всего с начала конфликта в марте 2011 года (погибли) больше 7,5 тысячи человек. Мы не располагаем точными цифрами, однако есть заслуживающая доверия информация о том, что в среднем в Сирии каждый день гибнет более 100 мирных жителей, причем среди них много женщин и детей", - сказал Паско, выступая в Совете Безопасности ООН.

Он добавил, что по официальным данным ООН за время сирийского конфликта около 25 тысяч жителей Сирии бежали в соседние страны. Число людей, покинувших свои дома из-за боевых действий и переселившихся в другие регионы страны, по разным оценкам, составляет от 100 до 200 тысяч.

В Сирии с середины марта 2011 года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. Ранее представители ООН сообщали, что общее число жертв насилия превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией, которая получает поддержку из-за рубежа, погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала