Рейтинг@Mail.ru
Лавров не раскрывает детали предстоящей встречи с президентом Сирии - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров не раскрывает детали предстоящей встречи с президентом Сирии

Читать ria.ru в
Глава МИД РФ Сергей Лавров отказался раскрыть содержание своего предстоящего визита в Дамаск, где ему вместе с директором СВР Михаилом Фрадковым предстоит встреча с президентом Сирии Башаром Асадом.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров отказался раскрыть содержание своего предстоящего визита в Дамаск, где ему вместе с директором СВР Михаилом Фрадковым предстоит встреча с президентом Сирии Башаром Асадом.

"Вы, конечно, понимаете, что, когда направляется с какой-то миссией по поручению руководителя государства, то суть этой миссии раскрывается обычно адресату. А если я вам сейчас все расскажу, то тогда зачем ехать? Тогда можно общаться через средства массовой информации", - сказал министр, отвечая на вопрос журналиста на пресс-конференции в Москве.

Более десяти месяцев в Сирии не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур.

Как сообщал ранее МИД РФ, по поручению президента России Дмитрия Медведева министр иностранных дел России Сергей Лавров и директор Службы внешней разведки России Михаил Фрадков посетят 7 февраля Дамаск для встречи с президентом Сирии Асадом.

По информации российского внешнеполитического ведомства, во время встречи будут обсуждаться способы достижения стабилизации обстановки в Сирии на путях скорейшего проведения назревших демократических преобразований.

Очередной проект резолюции по Сирии был представлен 4 февраля на голосование в СБ ООН делегацией Марокко совместно с рядом западных и арабских стран. Россия и Китай проголосовали против, применив право вето.

В конце прошлого года Россия внесла в СБ ООН проект резолюции, в котором были отражены ключевые принципы достижения сирийского урегулирования: призыв к властям и оппозиции отказаться от насилия и вступить в диалог, недопустимость внешнего силового вмешательства во внутренние дела Сирии, поддержка инициативы ЛАГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала