Рейтинг@Mail.ru
Власти Сирии заявляют о гибели более 2 тысяч силовиков в ходе волнений - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сирии заявляют о гибели более 2 тысяч силовиков в ходе волнений

Читать ria.ru в
Более 2 тысяч сирийских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов погибли в стране в ходе столкновений с противниками режима, передает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Более 2 тысяч сирийских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов погибли в стране в ходе столкновений с противниками режима, передает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

Ранее власти Сирии заявляли, что в стране погибли более 1,1 тысячи представителей силовых структур.

Новый список жертв фигурирует в письме сирийского руководства в ООН, текст которого приводит государственное информационное агентство SANA.

В Сирии уже девять месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта на юге страны, в городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы. Оппозиция требует отставки президента страны Башара Асада. Это требование поддерживают США и страны ЕС, которые ввели ряд экономических санкций против Дамаска. По данным ООН, общее число жертв столкновений в Сирии превысило 5 тысяч человек.

Власти Сирии заявляют, что против правительственных войск действуют хорошо вооруженные боевики, телевидение демонстрировало изъятое у них оружие, взрывчатку, деньги, обмундирование, средства связи.

В четверг в Сирию из Каира отправилась передовая группа арабских наблюдателей, чтобы подготовить условия для работы миссии Лиги арабских государств (ЛАГ). Им предстоит выяснить, действительно ли выполняются положения арабской инициативы, направленной на прекращение насилия в Сирии, как со стороны правительственных сил, так и их вооруженных противников, освобождение заключенных, участвовавших в антиправительственных протестах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала