Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция сообщает минимум о 16 погибших в пятничных протестах в Сирии - РИА Новости, 13.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция сообщает минимум о 16 погибших в пятничных протестах в Сирии

Читать ria.ru в
Активисты сирийской оппозиции сообщили о гибели не менее 16 человек во время произошедших накануне столкновений с правоохранительными органами в нескольких городах Сирии, сообщает в субботу телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Активисты сирийской оппозиции сообщили о гибели не менее 16 человек во время произошедших накануне столкновений с правоохранительными органами в нескольких городах Сирии, сообщает в субботу телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

В пятницу протесты с требованием ухода правящего в стране режима президента Башара Асада были организованы в городе Хомсе, Дейр аз-Зоре и пригороде Дамаска Думе, где отмечено наибольшее число жертв во время стычек с органами правопорядка. Среди погибших женщина и 16-летний подросток, отмечают активисты.

Государственное телевидение Сирии в новостном выпуске сообщило о ряде "небольших демонстраций после пятничной молитвы", однако оппозиционеры настаивают, что протесты были более масштабными, чем их осветили местные СМИ. Так, в Дейр аз-Зоре накануне в митинге приняли участие несколько тысяч человек.

Накануне арабские СМИ сообщили о гибели 24 человек в Сирии. В населенный пункте Аль-Касыр, охваченного волнениями, введены танки, проводятся массовые облавы и аресты среди местных жителей.

Протесты в Сирии начались в середине марта в городе Дераа на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы. Сирийские правозащитники сообщают, что к настоящему времени число участников антиправительственных демонстраций, которые были убиты в столкновениях с силами безопасности и полицией с середины марта, по всей стране достигло 2 тысяч.

По официальным данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли около 500 военнослужащих и представителей сил безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала