Рейтинг@Mail.ru
Руководство Сирии утратило легитимность из-за репрессий, считает ЕС - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство Сирии утратило легитимность из-за репрессий, считает ЕС

Читать ria.ru в
Евросоюз считает, что сирийский режим практически "утратил свою легитимность" в связи с жесткими действиями властей в отношении манифестантов, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на проект декларации лидеров стран ЕС.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Евросоюз считает, что сирийский режим практически "утратил свою легитимность" в связи с жесткими действиями властей в отношении манифестантов, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на проект декларации лидеров стран ЕС.

"Выбрав репрессии, вместо того, чтобы сдержать обещания и провести реформы, которые они обещали, (сирийский) режим утратил свою легитимность", - цитирует агентство текст проекта декларации ЕС.

Как отмечает агентство, декларация будет формально принята на саммите глав стран и правительств ЕС, которые соберутся в пятницу в середине дня в Брюсселе.

"Ответственные за преступления и акты насилия в отношении мирных жителей (Сирии) должны ответить за свои действия", - говорится в документе.

Волнения в Сирии начались в середине марта. По данным оппозиции и правозащитников, с начала антиправительственных выступлений в стране погибли более 1,2 тысячи человек. Сирийские власти возлагают ответственность за беспорядки на "вооруженных бандитов", пользующихся поддержкой "внешних сил".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала