Рейтинг@Mail.ru
На Сирию надо оказывать давление, но без вмешательства извне - Путин - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Сирию надо оказывать давление, но без вмешательства извне - Путин

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин встретился с премьер-министром Франции Ф.Фийоном
Премьер-министр РФ В.Путин встретился с премьер-министром Франции Ф.Фийоном
Читать ria.ru в
На руководство Сирии необходимо оказывать давление, чтобы оно прекратило кровопролитие и использовало политические способы для решения внутренних вопросов, заявил во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин.

ПАРИЖ, 21 июн - РИА Новости. На руководство Сирии необходимо оказывать давление, чтобы оно прекратило кровопролитие и использовало политические способы для решения внутренних вопросов, заявил во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Безусловно, нужно оказывать давление на руководство любой страны, где происходят массовые волнения и тем более кровопролития. Нужно добиваться от руководства любой страны применять такие средства, которые не вели бы к человеческим жертвам, а наоборот - добиваться того, чтобы использовались политические инструменты для решения внутренних вопросов", - сказал он по итогам встречи с премьер-министром Франции Франсуа Фийоном.

По словам Путина, у России есть только озабоченность в таком вопросе, чтобы на международной арене были выработаны такие способы разрешения ситуаций подобного рода, которые бы ее не усугубляли, а наоборот, вели бы к ее разрешению. "Не увеличивали бы количество жертв, а минимизировали и позволили бы выйти народам той или другой страны на решение конфликтов мирным способом, вели бы к расширению базы демократии, свободы, но в соответствии с традициями того или иного народа", - сказал Путин. По мнению премьера РФ, в таких ситуациях нужно не вмешиваться, а помогать.

"Вмешательство со стороны далеко не всегда ведет к разрешению конфликта. Посмотрите, что происходит в Ираке: там что, полное умиротворение наступило? Там не было никогда никаких экстремистов. Да, там был другой режим, ненормальный и дурацкий, может быть, но экстремистов там не было. А сейчас вся страна боевиками до сих пор наводнена. Что, лучше стало? Нет, конечно", - добавил Путин.

"Мы не за то, чтобы кого-то прикрывать и прикрывать никого не собираемся. Мы за то, чтобы найти эффективные инструменты решения проблемы. Будем это делать с нашими французскими партнерами", - заключил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала