Рейтинг@Mail.ru
Посол Сирии во Франции ушла в отставку в связи с событиями на родине - РИА Новости, 07.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Сирии во Франции ушла в отставку в связи с событиями на родине

Читать ria.ru в
Посол Сирии в Париже Ламия Шакур уволилась во вторник в знак протеста против жесткого разгона антиправительственных демонстраций на родине, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на французский телеканал France 24.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Посол Сирии в Париже Ламия Шакур (Lamia Chakkour) уволилась во вторник в знак протеста против жесткого разгона антиправительственных демонстраций на родине, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на французский телеканал France 24.

Шакур заявила, что больше не хочет представлять сирийские власти, которые жестко пресекают антиправительственные выступления. В сирийском посольстве информацию об уходе Шакур подтвердили.

Волнения в Сирии начались в середине марта в городе Дераа на границе с Иорданией. Позже акции протеста перекинулись на ряд других регионов страны, в частности, на города Латакия, Банияс, Хомс, Хама и некоторые пригороды Дамаска. По данным оппозиции и правозащитников, с начала антиправительственных выступлений в стране погибли более 1,2 тысячи человек. Сирийские власти возлагают ответственность за беспорядки на "вооруженных бандитов", пользующихся поддержкой "внешних сил".

Франция и другие западные страны намерены в скором времени предоставить в Совет Безопасности ООН проект резолюции, осуждающей насилие со стороны сирийских властей по отношению к местному населению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала