Рейтинг@Mail.ru
Правозащитники сообщают о 27 погибших в сирийском городе Хама - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правозащитники сообщают о 27 погибших в сирийском городе Хама

Читать ria.ru в
Сирийские силы безопасности в пятницу открыли огонь по демонстрантам в городе Хама к северу от Дамаска, не менее 27 человек погибли, сообщает агентство Рейтер. Местные жители рассказали, что огонь по участникам акции протеста велся из автоматического оружия. По словам очевидцев, несколько человек были застрелены снайперами.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Сирийские силы безопасности в пятницу открыли огонь по демонстрантам в городе Хама к северу от Дамаска, не менее 27 человек погибли, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на правозащитников.

"Десятки человек ранены, число погибших еще может возрасти", - сказал агентству представитель организации Syrian Observatory for Human Rights Рами Абдуррахман.

По данным агентства, в акции протеста в Хаме, расположенной в 300 километрах к северу от Дамаска, приняли участие десятки тысяч человек. Активисты заявляют, что это одна из наиболее многотысячных манифестаций в Сирии за все время антиправительственных выступлений. Демонстранты требовали отставки президента Башара Асада, отвернув его уступки в виде амнистии политзаключенных и готовности начать общенациональный диалог.

Местные жители рассказали, что огонь по участникам акции протеста велся из автоматического оружия. По словам очевидцев, несколько человек были застрелены снайперами.

В Сирии проходят массовые протесты, которые начались в середине марта в городе Дераа на границе с Иорданией, а затем перекинулись в ряд других регионов страны. Сирийские правозащитники сообщают, что в столкновениях с силами безопасности погибли порядка тысячи человек.

По официальным данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли свыше 120 военнослужащих и представителей сил безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала