Рейтинг@Mail.ru
Три человека убиты во время демонстрации в сирийском городе Хама - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три человека убиты во время демонстрации в сирийском городе Хама

Читать ria.ru в
Три человека были убиты в пятницу во время акции протеста в сирийском городе Хама, расположенном в 210 километрах к северу от Дамаска, сообщает сирийское государственное телевидение. В сообщении говорится, что это были "мародеры", и погибли они "во время нападения и поджога госучреждения". Силы безопасности, отмечает государственное ТВ, "противостоят протестующим".

ДАМАСК, 3 июн - РИА Новости. Три человека были убиты в пятницу во время акции протеста в сирийском городе Хама, расположенном в 210 километрах к северу от Дамаска, сообщает сирийское государственное телевидение.

В сообщении говорится, что это были "мародеры", и погибли они "во время нападения и поджога госучреждения". Силы безопасности, отмечает государственное ТВ, "противостоят протестующим".

Ранее сирийское телевидение сообщило, что около 10 тысяч демонстрантов пытались войти в Хаму из пригорода.

В свою очередь телеканал "Аль-Джазира", который сирийские власти обвиняют в распространении лживой информации о событиях в стране, сообщает о 10 погибших в Хаме.

Небольшие, до нескольких сот человек, демонстрации прошли в пятницу после полуденной молитвы в целом ряде городов Сирии. В большинстве своем они носили мирный характер и не сопровождались насилием.

Волнения в Сирии начались в середине марта в расположенном на границе с Иорданией городе Дераа, а затем перекинулись в ряд других районов страны. Сирийские правозащитники сообщают, что в столкновениях с силами безопасности погибли порядка 1 тысячи человек. В свою очередь, по официальным данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилия в стране, погибли свыше 120 военнослужащих и представителей сил безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала