Рейтинг@Mail.ru
Акции протеста в Сирии проходят без насилия, сообщает официальное ТВ - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции протеста в Сирии проходят без насилия, сообщает официальное ТВ

Читать ria.ru в
Проходящие в пятницу в ряде городов Сирии акции протеста носят, по большей части, мирный характер и насилием не сопровождаются, утверждает сирийское государственное телевидение. Самая массовая демонстрация в 10 тысяч человек проходит в пригороде города Хама. Ее участники "пытаются войти в город", говорится в сообщении.

ДАМАСК, 3 июн - РИА Новости. Проходящие в пятницу в ряде городов Сирии акции протеста носят, по большей части, мирный характер и насилием не сопровождаются, утверждает сирийское государственное телевидение.

Самая массовая демонстрация проходит в пригороде расположенного в 210 километрах к северу от Дамаска города Хама. Ее участники, число которых составляет порядка 10 тысяч, "пытаются войти в город", говорится в сообщении.

Небольшие, от нескольких десятков до нескольких сотен человек, манифестации прошли также в пятницу после полученной молитвы в городах Хасеке, Дейр-эз-Зор, Амуда, Абу-Кемаль и Меядин на северо-востоке Сирии, в Латакии и в районе Идлиба - на северо-западе, в расположенном в центре страны Хомсе, в Дамаске и ряде его пригородов.

В Дейр-эз-Зор, говорится в сообщении, демонстранты забросали камнями одно из районных отделений полиции и офис электрокомпании. Силы безопасности в столкновении с протестующими не вступали, говорится в сообщении.

Камни использовались и в ходе акций протеста в южном пригороде Дамаска - Кадам. В прямом эфире сирийского телевидения была показана небольшая группа молодых людей, которые кидали камни, вероятно, в направлении стражей порядка, на кадрах не запечатленных.

О жертвах или пострадавших в ходе сегодняшних выступлений сирийские СМИ пока ничего не сообщают.

Волнения в Сирии начались в середине марта в расположенном на границе с Иорданией городе Дераа, а затем перекинулись в ряд других районов страны. Сирийские правозащитники сообщают, что в столкновениях с силами безопасности погибли порядка 1 тысячи человек. В свою очередь, по официальным данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилия в стране, погибли свыше 120 военнослужащих и представителей сил безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала