Рейтинг@Mail.ru
Власти Сирии опровергают сообщения о массовом захоронении в Дераа - РИА Новости, 17.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сирии опровергают сообщения о массовом захоронении в Дераа

© МеркаторДераа в Сирии
Дераа в Сирии
Читать ria.ru в
Министерство внутренних дел Сирии опровергло во вторник появившиеся сообщения об обнаружении массового захоронения в городе Дераа, в котором два месяца назад начались массовые протесты. "Эта новость не соответствует действительности и является частью клеветнической кампании, которая ведется против Сирии", - сообщает официальное агентство страны САНА.

ДАМАСК, 17 мая - РИА Новости, Павел Давыдов. Министерство внутренних дел Сирии опровергло во вторник появившиеся сообщения об обнаружении массового захоронения в городе Дераа, в котором два месяца назад начались массовые протесты.

"Эта новость не соответствует действительности и является частью клеветнической кампании, которая ведется против Сирии с целью подрыва стабильности и безопасности в стране", - говориться в заявлении, распространенном сирийским информационным агентством САНА.

Ранее сайт телеканала "Аль-Джазира" поместил сообщение о том, что "массовое захоронение было обнаружено в старой части города Дераа вскоре после отмены в нем комендантского часа. Власти сразу же окружили его, запретив подход к нему".

Сообщалось также, что, по неподтвержденным сведениям, в захоронении находится не менее 20 трупов, и что в окрестностях города обнаружено еще одно захоронение.

Расположенный на границе с Иорданией город Дераа, в котором в середине марта начались массовые народные волнения, считается "колыбелью сирийской революции". Волнения из него перекинулись в ряд других регионов страны, в частности в города Латакия, Банияс, Хомс, Хама и пригороды Дамаска.

Вину за беспорядки, которые вскоре вылились в насилие, сирийские власти возложили на "вооруженные террористические группировки", в том числе, пользующиеся поддержкой "внешних сил".

Для восстановления порядка и стабильности в стране были использованы армия и силы безопасности. В настоящее время армейские операции, проводившиеся в городах Дераа, Банияс, Хомс и ряде пригородов Дамаска, практически завершены. Ситуация в стране, по оценке наблюдателей, стабилизируется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала