Рейтинг@Mail.ru
Лавров: оппозиция в арабском мире, обращаясь к Западу, разжигает войну - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: оппозиция в арабском мире, обращаясь к Западу, разжигает войну

Читать ria.ru в
Нынешние действия западных стран, которые толкают оппозиционеров в странах Ближнего Востока отказываться от переговоров, являются приглашением к серии гражданских войн, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты.

ЦХИНВАЛИ, 25 апр - РИА Новости. Нынешние действия западных стран, которые толкают оппозиционеров в странах Ближнего Востока отказываться от переговоров, являются приглашением к серии гражданских войн, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты.

"События, которые сейчас происходят на Ближнем Востоке, являются приглашением к серии гражданских войн, поэтому безответственное использование силы против гражданского населения, а также безответственные призывы оппозиции к помощи извне должны быть исключены", - подчеркнул министр.

В последние месяцы многие страны Ближнего Востока и Северной Африки охвачены народными протестами, которые уже привели к падению правящих режимов в Египте и Тунисе. Антиправительственные выступления прошли также в Алжире, Ираке, Иордании, Марокко, Омане, Бахрейне и Сирии. В Ливии волнения переросли в вооруженные столкновения мятежников с армией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала