Рейтинг@Mail.ru
Девять военнослужащих погибли при нападении боевиков в Сирии - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девять военнослужащих погибли при нападении боевиков в Сирии

Читать ria.ru в
Семеро солдат и два офицера погибли в воскресенье в расположенном в 300 километрах к северу от Дамаска средиземноморском городе Банияс при нападении вооруженных людей, сообщает в понедельник со ссылкой на официальный источник сирийское информационное агентство САНА.

ДАМАСК, 11 апр - РИА Новости, Павел Давыдов. Семеро солдат и два офицера погибли в воскресенье в расположенном в 300 километрах к северу от Дамаска средиземноморском городе Банияс при нападении вооруженных людей, сообщает в понедельник со ссылкой на официальный источник сирийское информационное агентство САНА.

Армейское подразделение попало в засаду, когда двигалось по прибрежному шоссе, соединяющему города Латакия и Тартус. Огонь по колонне открыла неизвестная вооруженная группа, укрывавшаяся за деревьями к востоку от шоссе.

В результате девять военнослужащих погибли, и десятки были ранены, говорится в сообщении. Ранения получили также несколько мирных жителей.

В воскресенье агентство Рейтер сообщило о гибели одного военнослужащего и ранении еще нескольких человек в результате засады.

Согласно новому сообщению, большое число раненных связано с тем, что боевики препятствовали проезду машин "скорой помощи". В числе пострадавших - два медицинских работника.

Волнения в Сирии начались в расположенном на границе с Иорданией небольшом городке Дераа 18 марта. Толчком для них послужил арест группы школьников, писавших антиправительственные лозунги на стенах. Люди вышли на улицы с требованием освободить их. Позже волнения распространились на некоторые другие районы. По неофициальным данным, в них погибло, по меньшей мере, 90 человек.

Ответственность за беспорядки сирийские власти возлагают на вооруженных провокаторов, которые стремятся использовать мирные демонстрации и "превратить их в акты саботажа".

Три дня назад МВД Сирии, сотрудники которого ранее имели четкое указание не применять силу в отношении демонстрантов, заявило, что больше не потерпит беспорядков и будет твердо действовать в вопросах "утверждения закона, сохранения безопасности страны и граждан, защиты общественного порядка".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала