Рейтинг@Mail.ru
Полиция стреляет в воздух, пытаясь остановить разъяренных демонстрантов - РИА Новости, 16.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция стреляет в воздух, пытаясь остановить разъяренных демонстрантов

Читать ria.ru в
Тысячи демонстрантов в Пакистане вышли на митинг из-за фильма "Невиновность мусульман". Смотрите на видео, как полицейские пытаются остановить протестующих у американского консульства.

Полиция и военные применили слезоточивый газ, водяные пушки и начали стрелять в воздух, чтобы остановить протестующих в пакистанском городе Карачи. Но это не помогло. Преодолев все заграждения, разъярённые демонстранты вплотную приблизились к зданию консульства Соединенных Штатов Америки. В результате беспорядков уже пострадали восемь человек.

"Понятно, что консульство США не должно работать в Пакистане до тех пор, пока они не переделают этот фильм и не накажут негодяев, которые создавали это", – сказал на митинге с трибуны лидер группы исламистов Хафиз Мухаммед Саид.

Массовые акции против появления в интернете любительского фильма-пародии на пророка Мухаммеда проходят сразу в нескольких странах мусульманского мира. Наибольшего накала митинги достигли в Египте и Йемене, выступления отмечены также в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. В городе Бенгази на востоке Ливии радикалы штурмовали посольство США, убив при этом четырех человек, в том числе американского посла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала