Рейтинг@Mail.ru
Полиция Египта разогнала тысячи демонстрантов водометами - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Египта разогнала тысячи демонстрантов водометами

Читать ria.ru в
В Египте в результате столкновений протестующих с полицией погибли три человека. Во вторник демонстранты вышли на улицы городов, требуя улучшить экономическую ситуацию в стране и предоставить больше политических свобод.

В Египте в результате столкновений демонстрантов с полицией погибли три человека. Во вторник пикетчики вышли на улицы городов, требуя улучшить экономическую ситуацию в стране и предоставить больше политических свобод.

Свою акцию демонстранты назвали "Днем гнева". Наиболее ожесточенные столкновения произошли в центре Каира. Во второй половине дня участники митинга заполнили центральную площадь Тахрир, улицу Рамзес, где находится Дворец правосудия, и пытались прорваться к парламенту и площади у здания МВД. Протестующие начали кидать камни в оцепление и ломать заграждения.

Чтобы разогнать толпу полиция применила слезоточивый газ и водометы. Руководители министерства внутренних дел обратились к египтянам с просьбой: не поддаваться на провокации и не принимать участие в противоправных акциях.

США призвали власти Египта контролировать проведение акций протеста, не прибегая к насилию, говорится в пресс-релизе официального представителя государственного департамента США Филипа Кроули.

Оппозиция провела акцию "День гнева" в профессиональный праздник египетских полицейских, который отмечается 25 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала