Рейтинг@Mail.ru
Каддафи получил смертельное ранение в голову по пути в госпиталь - ПНС - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каддафи получил смертельное ранение в голову по пути в госпиталь - ПНС

Читать ria.ru в
"Мы вытащили Каддафи из водосточной трубы, он не оказывал сопротивления. Когда мы сажали его в грузовик, у него не было никаких других ранений (кроме ранения в правую руку)", - приводит агентство Рейтер слова председателя исполкома Переходного национального совета (ПНС) Ливии Махмуда Джибриля.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Экс-лидер Ливии Муамар Каддафи получил смертельное ранение в голову, когда автомобиль, который вез его в госпиталь, попал под перекрестный огонь, заявил председатель исполкома Переходного национального совета (ПНС) Ливии Махмуд Джибриль.

Каддафи, правивший страной 42 года, погиб в районе своей "малой родины" - города Сирт - после того, как его захватили в плен сторонники ПНС.

"Мы вытащили Каддафи из водосточной трубы, он не оказывал сопротивления. Когда мы сажали его в грузовик, у него не было никаких других ранений (кроме ранения в правую руку)", - приводит агентство Рейтер слова Джибриля, выступавшего на пресс-конференции в Триполи.

"Когда машина ехала, она попала под перекрестный огонь между революционерами и силами Каддафи, в результате он получил огнестрельное ранение в голову", - прочитал Джибриль отчет врачей об обстоятельствах гибели полковника Каддафи.

По словам представителя ПНС, неизвестно, от чьей пули погиб бывший лидер Ливии.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между силами полковника и оппозицией.

В ходе почти девяти месяцев боевых действий противникам режима Каддафи удалось установить контроль почти над всей территорией Ливии. Перелом в боевых действиях наступил в третьей декаде августа, когда силы оппозиции при поддержке авиации НАТО заняли ливийскую столицу Триполи.

В феврале оппозиция сформировала в Бенгази ПНС, который объявила единственным легитимным органом власти в стране. ПНС признали более 60 стран, включая Россию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала