Рейтинг@Mail.ru
Каддафи удалось ускользнуть от повстанцев, узнавших, где он находится - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каддафи удалось ускользнуть от повстанцев, узнавших, где он находится

Читать ria.ru в
В среду около 10 часов утра служба безопасности мятежников получила "наводку" от заслуживающего доверия источника о том, где находится скрывающийся от повстанцев полковник. Однако когда отряд "коммандос" ворвался в помещение, Каддафи там уже не было. При этом обнаруженные следы неопровержимо доказывали, что полковник недавно побывал в этом доме.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Лидер ливийской революции Муамар Каддафи жив и до сих пор находится в Триполи, где его вчера едва не схватил "спецназ" повстанцев, пишет в четверг французский журнал Paris Match.

По данным издания, в среду около 10 часов утра по местному времени (08.00 мск) служба безопасности мятежников получила "наводку" от заслуживающего доверия источника о том, где находится скрывающийся от повстанцев полковник.

Целью для проведения операции стал неприметный домик, расположенный в центре Триполи. Лидер Джамахирии провел здесь ночь со вторника на среду.

Однако когда отряд "коммандос" ворвался в помещение, Каддафи там уже не было. При этом обнаруженные следы неопровержимо доказывали, что полковник недавно побывал в этом доме. О характере обнаруженных доказательств ничего не сообщается.

Ранее сообщалось, что в среду Каддафи совершил тайную поездку по контролируемому повстанцами Триполи.

Накануне Переходный национальный совет (ПНС) Ливии предложил награду в 1,7 миллиона долларов (2 миллиона ливийских динаров) за Муамара Каддафи - живого или мертвого.

Ранее в четверг газета Daily Telegraph со ссылкой на источники в минобороны сообщила, что британский спецназ участвует в операции по обнаружению и захвату Каддафи непосредственно на территории Ливии. По данным газеты, после того, как за голову Каддафи была предложена награда в 1,7 миллиона долларов, "военные из 22-го полка британской Особой воздушной службы получили приказ премьера Дэвида Кэмерона взять на себя руководство силами повстанцев, разыскивающих Каддафи".

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией. Операция в Ливии коалиционных сил началась 19 марта. Руководство кампанией в Ливии 31 марта полностью перешло к представителям командования НАТО. Мандат на операцию истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней - до конца сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала