Рейтинг@Mail.ru
Маргелов готов убеждать Каддафи на примере свергнутых арабских лидеров - РИА Новости, 11.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маргелов готов убеждать Каддафи на примере свергнутых арабских лидеров

Читать ria.ru в
Спецпредставитель президента РФ по Африке Михаил Маргелов готов напомнить ливийскому лидеру Муамару Каддафи примеры из новейшей арабской истории, когда отстраненные в ходе военных переворотов лидеры "спокойно жили в своих странах как частные лица".

ВЛАДИВОСТОК, 11 июн - РИА Новости. Спецпредставитель президента РФ по Африке Михаил Маргелов готов напомнить ливийскому лидеру Муамару Каддафи примеры из новейшей арабской истории, когда отстраненные в ходе военных переворотов лидеры "спокойно жили в своих странах как частные лица".

На этой неделе спецпредставитель президента РФ по Африке Михаил Маргелов посетил с визитом город-оплот ливийских оппозиционеров - Бенгази. Там он провел переговоры с лидерами сформированного ливийской оппозицией переходного Национального совета, в том числе с руководителем совета Мустафой Абдель Джалилем, главами военного и финансового органов Нацсовета и с Махмудом Джибрилем, который отвечает в совете за внешние связи. Михаил Маргелов готовит свою поездку в столицу Ливии Триполи, об этом он заявил на пресс-конференции в РИА Новости.

"Я готов напомнить Каддафи примеры из новейшей арабской истории, когда отрешенные от должности бывшие руководители стран, такие как герой Советского Союза Ахмед Бен Белла, в прошлом лидер Алжира, суданский правитель Джафар Нимейри, будучи устраненными в ходе военного переворота совершенно спокойно, как частные лица, жили в своих странах, никто их не трогал", - сказал Маргелов в эфире программы "Вести в субботу", транслировавшейся на дальневосточные регионы России.

По словам Маргелова, "главная международная гарантия для Каддафи - его здравый смысл и понимание календаря - до оглашения вердикта международного уголовного суда в Гааге в отношении Каддафи и членов его семьи осталось 2 недели, за это время можно что-то успеть сделать".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала