Рейтинг@Mail.ru
ЛАГ не верит, что Каддафи откажется от власти по призыву лидеров G8 - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛАГ не верит, что Каддафи откажется от власти по призыву лидеров G8

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Амр Муса считает, что ливийский лидер Муаммар Каддафи не откажется от власти, как от него этого требуют.

ДОВИЛЬ (Франция), 27 мая - РИА Новости. Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Амр Муса считает, что ливийский лидер Муаммар Каддафи не откажется от власти, как от него этого требуют.

Главы государств "Большой восьмерки" на саммите в Довиле в пятницу заявили, что Каддафи лишил себя легитимности и должен уйти.

"Зная этого человека, я не думаю, что человек откажется власти из-за того, что его просят об этом. Но то, что происходит в Ливии, неприемлемо", - сказал Муса журналистам.

Как заявил спецпредставитель президента РФ по сотрудничеству со странами Африки, председатель комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов, западные партнеры рассматривают возможность проживания Каддафи в Ливии как частного лица до его передачи международному трибуналу.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. СБ ООН 17 марта ввел бесполетную зону над Ливией. Для обеспечения бесполетной зоны, эмбарго на поставки оружия и защиты гражданского населения коалиция западных стран 19 марта начала в Ливии военную операцию, руководство которой через несколько дней полностью перешло к НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала