Рейтинг@Mail.ru
Один гражданин Украины погиб в ливийской Мисрате, другой ранен - РИА Новости, 21.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один гражданин Украины погиб в ливийской Мисрате, другой ранен

© МеркаторГород Мисрата в Ливии
Город Мисрата в Ливии
Читать ria.ru в
Один гражданин Украины погиб, другой получил ранения в ливийском городе Мисрата, где продолжаются боевые действия между мятежниками и силами, верными лидеру страны Муамару Каддафи, сообщает в четверг департамент информационной политики украинского МИД со ссылкой на руководителя департамента Олега Волошина.

КИЕВ, 21 апр - РИА Новости. Один гражданин Украины погиб, другой получил ранения в ливийском городе Мисрата, где продолжаются боевые действия между мятежниками и силами, верными лидеру страны Муамару Каддафи, сообщает в четверг департамент информационной политики украинского МИД со ссылкой на руководителя департамента Олега Волошина.

По его словам, МИД обеспокоен, что отдельные граждане Украины продолжают отказываться от предложенных возможностей вернуться на родину из таких опасных мест как Мисрата.

"Именно из этого города, откуда только в воскресенье эвакуированы 19 украинцев, МИД получил печальное известие о гибели нашего соотечественника. Ранен еще один в результате боевых действий", - сказал Волошин.

Он выразил надежду, что украинские граждане, остающиеся в Ливии, все-таки вернуться на родину.

По словам Волошина, в пятницу, 21 апреля утром в порт Мисраты прибудет судно Red Star One, которое должно эвакуировать людей из Ливии.

По данным МИД, в целом с 23 февраля текущего года из охваченной волнениями Ливии эвакуирован 601 гражданин Украины.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет лидера страны Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. Международные организации заявляют о тысячах жертвах, власти Ливии это отрицают.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой североафриканской стране. В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил принимают участие, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия. Тридцать первого марта руководство кампанией в Ливии полностью перешло к представителям командования НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала