Рейтинг@Mail.ru
Около 430 тысяч человек бежали из Ливии, сообщил представитель ЕК - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 430 тысяч человек бежали из Ливии, сообщил представитель ЕК

Читать ria.ru в
Около 430 тысяч ливийцев бежали из страны за последние недели, спасаясь от насилия со стороны сил ливийского лидера Муамара Каддафи, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Еврокомиссии.

БРЮССЕЛЬ, 8 апр - РИА Новости, Александр Шишло. Около 430 тысяч ливийцев бежали из страны за последние недели, спасаясь от насилия со стороны сил ливийского лидера Муамара Каддафи, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Еврокомиссии.

Как сообщалось ранее, европейские министры внутренних дел обсудят на очередной встрече 11 апреля в Брюсселе возможности приема беженцев из Ливии в странах Евросоюза.

Еврокомиссар Сесилия Мальмстрем, отвечающая за вопросы иммиграции, призвала членов ЕС принять на их территории ливийских беженцев. Для этого, по ее словам, необходимо ввести в масштабах всего ЕС "исключительную процедуру временной защиты" беженцев.

Кризис в Ливии начался в середине февраля и постепенно перерос в вооруженные столкновения между сторонниками и противниками режима Муамара Каддафи. Счет жертв этого конфликта идет, по данным международных организаций, на тысячи.

Совет Безопасности ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и дающую возможность проведения иностранной военной операции против сил Каддафи. В начавшейся 19 марта операции, которая получила наименование "Одиссея Рассвет", участвовал ряд стран, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания. В конце марта командование военной операцией коалиции в Ливии перешло к НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала