Рейтинг@Mail.ru
У Каддафи может быть биологическое или химоружие - минобороны Бельгии - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Каддафи может быть биологическое или химоружие - минобороны Бельгии

Читать ria.ru в
Министр обороны Бельгии Питер де Крем не исключает наличия биологического или химического оружия у режима ливийского лидера Муамара Каддафи, заявил он в интервью радиостанции Bel-RTL.

БРЮССЕЛЬ, 4 апр - РИА Новости, Александр Шишло. Министр обороны Бельгии Питер де Крем не исключает наличия биологического или химического оружия у режима ливийского лидера Муамара Каддафи, заявил он в интервью радиостанции Bel-RTL.

Отвечая на вопрос, возможна ли "биологическая война" в Ливии, министр сказал: "Может быть, или химическая (война)".

Сообщив, что силы коалиции уничтожили значительное количество вооружений у верных Каддафи войск, де Крем, вместе с тем, не исключил, "что, тем не менее, он (режим Каддафи) имеет в своем распоряжении военные средства "действительно представляющие опасность для населения".

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой североафриканской стране. В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил принимают участие, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия.

Тридцать первого марта руководство кампанией в Ливии полностью перешло к командованию НАТО. Целью операции Североатлантического альянса, получившей условное наименование "Объединенный защитник", является обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала