Рейтинг@Mail.ru
Никарагуа будет представлять интересы Ливии в ООН - РИА Новости, 30.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никарагуа будет представлять интересы Ливии в ООН

Читать ria.ru в
Такое решение было принято по официальной просьбе министра иностранных дел Ливии, которое было также направлено генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну.

МЕХИКО, 30 мар - РИА Новости, Юрий Николаев. Правительство Никарагуа назначило советника никарагуанского президента по международным делам Мигеля д'Эското представителем интересов Ливии в ООН, сообщает правительственный сайт El 19.

Такое решение было принято по официальной просьбе министра иностранных дел Ливии, которое было также направлено генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну.

Как отмечается в сообщении, экс-министр иностранных дел Никарагуа будет представлять интересы Ливии в ООН, после того как США отказались предоставить визу вновь назначенному ливийскому послу при ООН.

Бывший представитель Ливии в ООН Ибрагим Даббаши перешел на сторону оппозиции и отказался работать с режимом ливийского лидера Муамара Каддафи.

"Д'Эското получил указания от президента Никарагуа Даниэля Ортеги поддержать братский ливийский народ в трудную для него минуту и организовать дипломатическую работу в ООН по восстановлению права народов на самоопределение и суверенитет, которые в настоящее время грубо нарушаются международной коалицией", - отмечается в сообщении.

В середине февраля в Ливии начались выступления с требованием ухода правящего более 40 лет лидера страны Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию о закрытии воздушного пространства над Ливией, предусматривающую возможность проведения иностранной военной операции против сил Каддафи. Россия воздержалась при голосовании по резолюции в СБ ООН.

Операция в Ливии началась 19 марта. В нанесении точечных авиаударов по Ливии и обеспечении бесполетной зоны принимают участие США, Великобритания, Франция и другие страны. В воскресенье 27 марта командование военной операцией коалиции в Ливии официально приняла на себя НАТО под командованием канадского генерал-лейтенанта Шарля Бушара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала