Рейтинг@Mail.ru
Каддафи ищет пути бегства из страны, считает госсекретарь США Клинтон - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каддафи ищет пути бегства из страны, считает госсекретарь США Клинтон

© РИА Новости / Максим БогодвинГосударственный секретарь США Хиллари Клинтон. Архив.
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон. Архив.
Читать ria.ru в
Как заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон в интервью телекомпании ABC, США стало известно, что некоторые люди от имени Каддафи изучают возможности для ухода ливийского лидера с поста и, возможно, выезда из страны.

ВАШИНГТОН, 23 мар - РИА Новости, Денис Ворошилов. Ливийский лидер Муамар Каддафи ищет пути бегства из страны, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон в интервью телекомпании ABC.

По ее словам, США стало известно, что некоторые люди от имени Каддафи изучают возможности для ухода ливийского лидера с поста и, возможно, выезда из страны.

"Отчасти это - игра и театр, попытка послать ложный сигнал. Вы помните, как после резолюции СБ ООН Каддафи объявил о перемирии, а затем его силы еще быстрее пошли на Бенгази? Многие из заявлений - именно манера себя вести непредсказуемо. Но отчасти, мы думаем, это делается (ищутся пути ухода от власти). И мы бы это приветствовали", - сказала Клинтон, напомнив, что США после начала столкновений в Ливии настаивали на прекращении насилия и уходе Каддафи в отставку.

Госсекретарь не смогла подтвердить сообщения о гибели одного из сыновей Каддафи. По ее совам, американское правительство также получало сообщения об этом, однако подтвердить их пока не удалось.

"Доказательства пока недостаточны", - отметила госсекретарь.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую закрытие воздушного пространства над Ливией для прекращения авиаобстрелов повстанческих сил и гибели мирного населения. Военная операция сил коалиции западных стран против Ливии началась через два дня - 19 марта. Ливийские СМИ сообщают о гибели более 60 мирных жителей и сотнях раненых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала