Рейтинг@Mail.ru
Число жертв обстрелов города Мисрата превысило 40, заявляет оппозиция - РИА Новости, 22.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв обстрелов города Мисрата превысило 40, заявляет оппозиция

Читать ria.ru в
В настоящее время силы Каддафи обстреливают из артиллерии жилые кварталы, жители не могут покинуть город, несмотря на обещания, озвученные накануне ливийскими властями, призвавшими население Мисраты "жить нормальной жизнью и не опасаться за свою безопасность".

КАИР, 22 мар - РИА Новости, Маргарита Кислова. Число жертв обстрелов правительственными силами города Мисрата на западе Ливии, которым этот населенный пункт подвергается с понедельника, превысило 40, сообщил во вторник в интервью спутниковому телеканалу "Аль-Джазира" представитель сил оппозиции.

"Число жертв на вчерашний день составляло 40 человек, сегодня люди продолжают погибать", - сказал собеседник. Он добавил, что число раненых исчисляется сотнями.

"Обстановка в больницах очень тяжелая, они не приспособлены для такого количества пострадавших. Не хватает коек и медикаментов. Мы не может эвакуировать раненых в другие города из-за блокады Мисраты", - отметил представитель повстанцев.

Он также пояснил, что в настоящее время силы Каддафи обстреливают из артиллерии жилые кварталы, жители не могут покинуть город, несмотря на обещания, озвученные накануне ливийскими властями, призвавшими население Мисраты "жить нормальной жизнью и не опасаться за свою безопасность".

Тем временем, силы международной коалиции продолжают наносить авиаудары по военным объектам, подконтрольным ливийскому лидеру Муамару Каддафи, на востоке Ливии, а также в Триполи и Сирте. Ливийские власти сообщают о большом количестве жертв и пострадавших в результате налетов.

В минувший четверг 17 марта СБ ООН принял резолюцию, предусматривающую закрытие воздушного пространства над Ливией для прекращения авиаобстрелов повстанческих сил и гибели мирного населения. Военная операция сил коалиции западных стран против Ливии началась в субботу 19 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала