Рейтинг@Mail.ru
ВВС Франции с начала операции в Ливии открывали огонь только в субботу - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС Франции с начала операции в Ливии открывали огонь только в субботу

© REUTERS / Goran TomasevicПоследствия авиаудара по силам Каддафи на окраине Бенгази
Последствия авиаудара по силам Каддафи на окраине Бенгази
Читать ria.ru в
Французская авиация с начала операции в Ливии в субботу открыла огонь только один раз - в субботу, уничтожив четыре единицы ливийской бронетехники, заявил в понедельник пресс-секретарь Генштаба Франции полковник Тьерри Бюркар.

ПАРИЖ, 21 мар - РИА Новости, Владимир Добровольский. Французская авиация с начала операции в Ливии в субботу открыла огонь только один раз - в субботу, уничтожив четыре единицы ливийской бронетехники, заявил в понедельник пресс-секретарь Генштаба Франции полковник Тьерри Бюркар.

"В субботу было уничтожено четыре единицы бронетехники, вчера не было выстрелов. Сегодня, предварительно, выстрелов не было. Мы ждем окончательный отчет по сегодняшней операции", - сказал Бюркар.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую возможность проведения иностранной военной операции для защиты населения Ливии от войск Каддафи. Операция началась в субботу. В ней принимают участие США, Великобритания, Франция, Италия, Канада, Испания, Бельгия, Дания. Силы коалиции уже выпустили по объектам ПВО Ливии не менее 130 крылатых ракет. По данным ливийских властей, погибли более 60 человек. Западные страны эти данные не подтверждают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала