Рейтинг@Mail.ru
ЕС надеется, что операция против Ливии не выходит за правовые рамки - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС надеется, что операция против Ливии не выходит за правовые рамки

Читать ria.ru в
Министр иностранных дел председательствующей в Евросоюзе Венгрии Янош Мартони надеется, что операция против Ливии полностью соответствует международному праву.

БРЮССЕЛЬ, 21 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Министр иностранных дел председательствующей в Евросоюзе Венгрии Янош Мартони надеется, что операция против Ливии полностью соответствует международному праву.

"Я надеюсь, что предпринимаемые действия полностью соответствуют международному праву и увенчаются успехом", - заявил он по прибытии на встречу глав МИД 27 стран ЕС в Брюсселе.

Одним из вопросов повестки дня очередного совещания является ситуация в Ливии.

Отвечая на вопрос, как он относится к заявлению Лиги арабских государств (ЛАГ), что целью резолюции Совета Безопасности ООН является не нанесение воздушных ударов по Ливии, а установление бесполетной зоны, Мартони сказал, что это будет прояснено.

"У нас сегодня состоится углубленная дискуссия в отношении всех аспектов", - сказал министр.

В прошлый четверг СБ ООН принял резолюцию, предусматривающую возможность проведения иностранной военной операции для защиты населения Ливии от войск лидера страны Муамара Каддафи.

Операция началась в субботу. В ней принимают участие США, Великобритания, Франция, Италия и Канада, к ним вскоре присоединятся Бельгия и Испания. Силы коалиции уже выпустили по объектам ПВО Ливии свыше 120 крылатых ракет. По данным ливийский властей, погибли более 60 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала