Рейтинг@Mail.ru
Каддафи заверяет, что Бенгази восстанет против западной коалиции - РИА Новости, 20.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каддафи заверяет, что Бенгази восстанет против западной коалиции

Читать ria.ru в
"Бенгази не позволит предателям идти на поводу у Франции, Британии и США", - сказал Каддафи в обращении по национальному телевидению.

КАИР, 20 мар - РИА Новости, Надим Зуауи. Лидер Ливийской революции Муамар Каддафи заверил, что жители Бенгази - главного оплота вооруженных мятежников на востоке страны - восстанут против сил западной коалиции.

"Бенгази не позволит предателям идти на поводу у Франции, Британии и США", - сказал Каддафи в обращении по национальному телевидению.

Он выразил уверенность, что уже скоро жители этого второго по величине города страны выйдут на улицы под зеленым знаменем (флаг Ливии при Каддафи).

"Сегодня уже очевидно, что это противостояние народа Ливии с одной стороны и Франции, Британии, США, всей христианской коалиции - с другой", - добавил он.

По сообщениям арабских СМИ, несмотря на бомбардировки западной коалиции, верные Каддафи силы продолжают попытки вернуть под свой контроль Бенгази.

В четверг СБ ООН принял резолюцию, которая предусматривает возможность проведения иностранной военной операции для защиты населения Ливии от войск Каддафи. Военная операция началась в субботу, в ней участвуют США, Великобритания, Франция, Италия и Канада, в ближайшее время к ним присоединится Испания. ВВС коалиции уже выпустили по объектам ПВО Ливии 110 крылатых ракет.

Ливийские официальные СМИ сообщили об ударах коалиции по гражданским объектам в крупных городах, в том числе Триполи, Бенгази и Зуваре, и нефтехранилищам в районе Мисраты, в результате чего там вспыхнули пожары.

Ливийское ТВ также сообщило о 50-ти погибших среди мирного населения (в основном, женщин и детей) в результае иностранных авиаударов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала