Рейтинг@Mail.ru
Бомбардировки не заставят Ливию капитулировать перед повстанцами - РИА Новости, 20.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бомбардировки не заставят Ливию капитулировать перед повстанцами

Читать ria.ru в
"Это не заставит ливийцев сдаться на милость бандам повстанцев, которыми руководит "Аль-Каида" в странах Магриба", - заявил секретарь Всенародного конгресса Мухаммед аз-Зави на пресс-конференции в Триполи.

КАИР, 20 мар - РИА Новости, Надим Зуауи. Ракетно-бомбовые удары западных ВВС и ВМФ по объектам в Ливии не заставят руководство и народ страны капитулировать перед повстанцами, заявил секретарь Всенародного конгресса Мухаммед аз-Зави на пресс-конференции в Триполи.

"Это не заставит ливийцев сдаться на милость бандам повстанцев, которыми руководит "Аль-Каида" в странах Магриба", - сказал аз-Зави, выступление которого транслировал телеканал "Аль-Джазира".

Его заявление стало первой официальной реакцией ливийских властей на удары вооруженных сил западных стран по этой богатой нефтью арабской стране. Ранее ливийские официальные СМИ сообщили об ударах по объектам в Триполи, нефтехранилищам в районе города Мисрата, другим населенным пунктам. Пострадала больница в пригороде Триполи.

В четверг СБ ООН принял резолюцию, которая предусматривает возможность проведения иностранной военной операции для защиты населения Ливии от войск лидера страны Муамара Каддафи. Чтобы обсудить планы военного вмешательства, президент Франции в субботу собрал в Елисейском дворце экстренный саммит, после которого началась военная операция против Ливии.

"Эта дерзкая агрессии не может иметь оправдания", - сказал аз-Зави.

Он подчеркнул, что Ливия приняла резолюцию СБ ООН, а "вооруженные силы объявили о прекращении огня в отношении вооруженных банд". Более того, аз-Зави напомнил, что Ливия потребовала от ООН и международного сообщества направить наблюдателей, чтобы контролировать режим прекращения огня.

"Международное сообщество, ООН вместо того, чтобы направить комиссию для выяснения всех обстоятельств, начало агрессию против Джамахирии", - сказал ливийский представитель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала