Рейтинг@Mail.ru
Каддафи: военные действия западных стран в Ливии будут актом агрессии - РИА Новости, 19.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каддафи: военные действия западных стран в Ливии будут актом агрессии

Читать ria.ru в
Ливийский лидер Муамар Каддафи в субботу предостерег западные страны от военного вторжения в Ливию, что будет расцениваться как агрессия, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление пресс-секретаря ливийского правительства Муссы Ибрагима.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Ливийский лидер Муамар Каддафи в субботу предостерег западные страны от военного вторжения в Ливию, что будет расцениваться как агрессия, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление пресс-секретаря ливийского правительства Муссы Ибрагима.

"Это несправедливо, это агрессия в чистом виде. Вы пожалеете, что предприняли шаги в сторону вмешательства в наши внутренние дела",- передал Ибрагим слова Муамара Каддафи, которые написаны в письме лидерам Франции, Великобритании и ООН.

В отдельном послании США Каддафи заявил, что в случае агрессии ливийцы "готовы умереть" ради защиты своей страны, отметил Мусса Ибрагим.

Власти Ливии в пятницу заявили о прекращении всех боевых действий против мятежников в связи с принятием резолюции ООН. Триполи опровергал сообщения о бомбардировке ливийских городов. Более того, ливийские власти пригласили наблюдателей из Турции, Греции и Мальты для контроля за режимом прекращения огня.

Резолюция, принятая в четверг СБ ООН, предусматривает закрытие воздушного пространства над Ливией для прекращения авиаобстрелов повстанческих сил и гибели мирного населения. Решение СБ ООН налагает запрет на полеты ливийской авиации, а также предусматривает возможные боевые действия за исключением применения наземных сил.

С 15 февраля в Ливии продолжается народное восстание против Каддафи, правящего в стране более 40 лет. Ливийская авиация ежедневно наносила удары по расположению повстанцев на востоке страны и по отдельным мятежным городам на западе Ливии. Власти Ливии утверждают, что ведут борьбу против группировок, которые поддерживает "Аль-Каида".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала