Рейтинг@Mail.ru
Войска Каддафи вошли на окраины Бенгази - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Войска Каддафи вошли на окраины Бенгази

Читать ria.ru в
Ливийские правительственные войска вошли на западные окраины города Бенгази, основной базы противников лидера Джамахирии Муамара Каддафи, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на катарский телеканал "Аль-Джазира".

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Ливийские правительственные войска вошли на западные окраины города Бенгази, основной базы противников лидера Джамахирии Муамара Каддафи, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на катарский телеканал "Аль-Джазира".

Ранее агентство сообщало, что Бенгази в субботу подвергся авиаудару.

Совет Безопасности ООН в ночь на пятницу объявил о создании над Ливией бесполетной зоны, чтобы предотвратить бомбардировку занятых оппозицией городов и спасти от гибели местных жителей. Документ, предусматривающий закрытие воздушного пространства над Ливией, был принят 10 голосами "за" из 15 стран, представленных в СБ.

Власти Ливии заявили в пятницу о прекращении всех боевых действий против мятежников в связи с принятием ограничительной резолюции ООН. Однако через несколько часов телеканал "Аль-Джазира" сообщил, что вооруженные формирования Каддафи приближаются к Бенгази.

С 15 февраля в Ливии продолжаются выступления против режима Каддафи, правящего в стране более 40 лет. Страна фактически разделилась на запад, подконтрольный Каддафи, и восток, который удерживают повстанцы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала