Рейтинг@Mail.ru
Бенгази, удерживаемый ливийскими повстанцами, подвергся авиаудару - РИА Новости, 19.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бенгази, удерживаемый ливийскими повстанцами, подвергся авиаудару

Читать ria.ru в
Военный самолет в субботу нанес удар по юго-западной части ливийского города Бенгази, основной базы противников лидера Джамахирии Муамара Каддафи, сообщает агентство Франс Пресс. Над районом авиаудара поднялись два столба дыма. Ранее агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев сообщало, что правительственные войска находятся на расстоянии уже 20 километров от Бенгази.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Военный самолет в субботу нанес удар по юго-западной части ливийского города Бенгази, основной базы противников лидера Джамахирии Муамара Каддафи, сообщает агентство Франс Пресс.

Над районом авиаудара поднялись два столба дыма. Ранее агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев сообщало, что правительственные войска находятся на расстоянии уже 20 километров от Бенгази.

Совет Безопасности ООН в ночь на пятницу объявил о создании над Ливией бесполетной зоны, чтобы предотвратить бомбардировку занятых оппозицией городов и спасти от гибели местных жителей. Документ, предусматривающий закрытие воздушного пространства над Ливией, был принят 10 голосами "за" из 15 стран, представленных в СБ.

Власти Ливии заявили в пятницу о прекращении всех боевых действий против мятежников в связи с принятием ограничительной резолюции ООН. Однако через несколько часов телеканал "Аль-Джазира" сообщил, что вооруженные формирования Каддафи приближаются к Бенгази.

По данным телеканала, на подступах к городу уже происходят столкновения повстанцев и ливийских сил безопасности.

С 15 февраля в Ливии продолжаются выступления против режима Каддафи, правящего в стране более 40 лет. Страна фактически разделилась на запад, подконтрольный Каддафи, и восток, который удерживают повстанцы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала