Рейтинг@Mail.ru
Четверо журналистов "Нью-Йорк таймс" пропали без вести в Ливии - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четверо журналистов "Нью-Йорк таймс" пропали без вести в Ливии

Читать ria.ru в
Четверо журналистов "Нью-Йорк таймс" пропали без вести в Ливии, последняя связь с редакцией у них состоялась во вторник утром, сообщает эта газета в среду. Без вести пропали глава бейрутского отделения газеты Энтони Шадид, репортер и видеограф Стивен Фаррелл, который был в плену у талибов в 2009 году, и два фотографа - Тайлер Хикс и Лисни Аддарио, которые работают в Африке и на Ближнем Востоке.

НЬЮ-ЙОРК, 16 мар - РИА Новости, Иван Захарченко. Четверо журналистов "Нью-Йорк таймс" пропали без вести в Ливии, последняя связь с редакцией у них состоялась во вторник утром, сообщает эта газета в среду.

Как заявил исполнительный редактор "Нью-Йорк таймс" Билл Келлер, представители газеты связались с официальными властями в Триполи и получили заверения в том, что власти пытаются установить местонахождение журналистов.

"Мы благодарны правительству Ливии в Триполи за их содействие в том, чтобы добиться освобождения наших журналистов в кратчайшие сроки и невредимыми, если они задержаны", - заявил Келлер.

Без вести пропали глава бейрутского отделения газеты Энтони Шадид, репортер и видеограф Стивен Фаррелл, который был в плену у талибов в 2009 году, и два фотографа - Тайлер Хикс и Лисни Аддарио, которые работают в Африке и на Ближнем Востоке.

Газета напоминает, что на фоне волнений в арабском мире работа журналистов в регионе стала очень опасна. Во время восстания в Египте против режима Хосни Мубарака, на журналистов нападали, их преследовали и задерживали. Двое журналистов "Нью-Йорк таймс" были также задержаны в Египте, но благополучно освобождены. На прошлой неделе четверо корреспондентов Би-Би-Си были задержаны силами безопасности режима Муамара Каддафи в Ливии. Они были избиты прикладами автоматов и стали объектами издевательств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала