Рейтинг@Mail.ru
Более 25 человек погибли в боях за город Адждабия на востоке Ливии - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 25 человек погибли в боях за город Адждабия на востоке Ливии

Читать ria.ru в
Бои между ливийскими повстанцами и правительственными силами за стратегически важный город Адждабия на востоке страны, привели к гибели 26 человек, передает Франс Пресс. Горожане укрылись в своих квартирах, повседневная жизнь Адждабии парализована.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Бои между ливийскими повстанцами и правительственными силами за стратегически важный город Адждабия на востоке страны, привели к гибели 26 человек, передает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на врача городского госпиталя Абделькарима Мохаммада (Abdelkarim Mohammad).

"Вчера в городе шли ожесточенные бои, в госпиталь были доставлены 22 погибших, почти все из них мирные жители... В среду на окраинах Адждабии продолжаются столкновения, в госпиталь доставлены четверо погибших", - сообщил медик агентству.

По его словам, при бомбардировке города осколки снарядов попадают в легковые автомобили и жилые дома. Горожане укрылись в своих квартирах, повседневная жизнь Адждабии парализована.

С 15 февраля в Ливии разрастается народное восстание против режима Муамара Каддафи, правящего более 40 лет. Силы повстанцев довольно быстро захватили контроль в восточной части Ливии и долгое время удерживали власть над всеми крупными восточно-ливийскими городами. Запад Ливии находится под контролем Каддафи. Лишь в некоторых западных городах, в том числе Мисрате, Эз-Завие, Зуваре, время от времени побеждают силы повстанцев.

В последние несколько дней правительственные войска проводят масштабную операцию на востоке Ливии, в результате которой пали мятежные города Рас-эль-Ануф и Марса-эль-Брега. Силы Каддафи вплотную приблизились к оплоту восстания - второму по величине ливийскому городу Бенгази, где находится сформированный оппозицией переходный Национальный совет.

В среду сын Каддафи Сейф аль-Ислам в интервью телеканалу Euronews заявил, что с повстанцами "все будет покончено в течение 48 часов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала