Рейтинг@Mail.ru
Армия Каддафи выбила повстанцев из города Марса-эль-Брега - РИА Новости, 13.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армия Каддафи выбила повстанцев из города Марса-эль-Брега

Читать ria.ru в
"Марса-эль-Брега очищена от вооруженных банд", - сообщило государственное телевидение со ссылкой на военных. Повстанцы на автомобилях покинули город после бомбардировок со стороны армии.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Войска лидера Ливии Муамара Каддафи в воскресенье очистили от повстанцев город Марса-эль-Брега на востоке страны, передает агентство Рейтер со ссылкой на государственное телевидение.

"Марса-эль-Брега очищена от вооруженных банд", - сообщило телевидение со ссылкой на военных.

Повстанцы на автомобилях покинули город после бомбардировок со стороны армии.

Силы Каддафи также захватили деревню Аль-Бишер (al-Bicher).

Ранее в результате ожесточенных боев под контроль правительственных войск перешел нефтяной порт Рас-эль-Ануф на востоке Ливии.

С 15 февраля в Ливии продолжаются народное восстание против лидера страны Муамара Каддафи, правящего в стране более 40 лет. Ливия фактически разделилась на подконтрольный Каддафи Запад и Восток, который удерживают вооруженные силы повстанцев.

Ливийская авиация ежедневно наносит удары по расположению сил повстанцев на востоке страны, в основном в районе линии фронта у Марса-эль-Брега и расположенной в 80 километрах к западу от него Адждабии, являющихся стратегически важными пунктами на подступах к Бенгази, отмечает Франс Пресс.

В субботу министры иностранных дел стран-членов Лиги арабских государств приняли решение обратиться в Совет Безопасности ООН с требованием закрыть воздушное пространство над Ливией, чтобы помешать силам Каддафи наносить авиаудары по позициям повстанцев на востоке страны.

Главы МИД также приняли решение "открыть каналы для контактов" с переходным Национальным советом, созданным силами повстанцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала