Рейтинг@Mail.ru
Силы Каддафи бомбят позиции повстанцев к востоку от Рас-эль-Ануфа - РИА Новости, 12.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силы Каддафи бомбят позиции повстанцев к востоку от Рас-эль-Ануфа

Читать ria.ru в
Ранее правительственные силы в результате ожесточенных боев с повстанцами и непрерывного обстрела Рас-эль-Ануфа с воздуха, моря и суши смогли взять контроль над этим стратегически важным портом на востоке Ливии. Повстанцы были вынуждены отойти на несколько километров восточнее Рас-эль-Ануфа. ВВС Каддафи обстреливают отступивших повстанцев.

КАИР, 12 мар - РИА Новости, Маргарита Кислова. ВВС ливийского лидера Муамара Каддафи в настоящее время обстреливают позиции повстанцев к востоку от нефтяного порта Рас-эль-Ануф, сообщает в субботу спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

Ранее правительственные силы в результате ожесточенных боев с повстанцами и непрерывного обстрела Рас-эль-Ануфа с воздуха, моря и суши смогли взять контроль над этим стратегически важным портом на востоке Ливии. Повстанцы были вынуждены отойти на несколько километров восточнее Рас-эль-Ануфа. Туда же переместились и иностранные журналисты, которые все последнее время находились в этом городе. ВВС Каддафи обстреливают отступивших повстанцев.

По словам очевидцев, в порту Рас-эль-Ануфа горят нефтяные сооружения, в том числе НПЗ и крупное нефтехранилище.

С 15 февраля в Ливии продолжается народное восстание против лидера страны Муамара Каддафи, правящего более 40 лет. Ливия фактически разделилась на подконтрольный Каддафи Запад и Восток, который удерживают вооруженные силы повстанцев.

Для управления восточными территориями противники Каддафи создали переходный Национальный совет, который объявил себя единственной законной властью в стране. В последние дни преданные Каддафи войска усилили военное давление на повстанцев сразу в нескольких районах страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала