Рейтинг@Mail.ru
Представитель генсека ООН прибудет в Ливию в начале следующей недели - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель генсека ООН прибудет в Ливию в начале следующей недели

Читать ria.ru в
Спецпредставитель генерального секретаря ООН прибудет в Ливию в начале будущей недели и встретится как с властями, так и оппозицией, чтобы добиться выхода из политического кризиса в этой стране.

ООН, 11 мар - РИА Новости, Иван Захарченко. Спецпредставитель генерального секретаря ООН прибудет в Ливию в начале будущей недели и встретится как с властями, так и оппозицией, чтобы добиться выхода из политического кризиса в этой стране.

"Я постараюсь узнать о ситуации как можно больше и встречусь со всеми заинтересованными сторонами", - заявил журналистам в штаб-квартире ООН бывший глава иорданского МИД Абдулилла Хатиб, которого генсек ООН Пан Ги Мун назначил своим спецпредставителем в Ливии.

С середины февраля в Ливии проходят выступления с требованием ухода лидера страны Муамара Каддафи, правящего более 40 лет. Власти оказывают жесткое противодействие восставшим. По данным международных организаций, в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до 6 тысяч человек, около 4 тысяч получили ранения.

Совет безопасности ООН 27 февраля принял санкционную резолюцию по Ливии. Меры, призванные остановить убийства противников режима Каддафи, в частности, предусматривают эмбарго на торговлю оружием с Ливией, замораживание счетов и запрет на зарубежные поездки ливийского лидера, его семьи и ряда его приближенных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала