Рейтинг@Mail.ru
Верные Каддафи войска окружили контролируемую повстанцами Эз-Завию - РИА Новости, 05.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верные Каддафи войска окружили контролируемую повстанцами Эз-Завию

© REUTERS / Chris Helgren Солдаты ливийской армии
Солдаты ливийской армии
Читать ria.ru в
"Эз-Завия находится в кольце сил Каддафи, повсюду военные блок-посты. Доступ в город полностью прегражден. Они (войска) сжимают кольцо вокруг Эз-Завии", - передает корреспондент агентства Рейтер с места событий. Агентство сообщает, что армия Каддафи ведет массированный артиллерийский обстрел города.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Войска ливийского лидера Муамара Каддафи в субботу окружили город Эз-Завию, который контролируют вооруженные формирования повстанцев, сообщает агентство Рейтер.

Повстанцы взяли Эз-Завию под свой контроль в конце февраля и рассматривали ее в качестве плацдарма для организации наступления на столицу страны. Телеканал "Аль-Арабия" сообщил ранее в пятницу, что несколько часов назад подразделения военных разбили участок оборонительной позиции повстанцев и ворвались на улицы города. Но сторонники свержения Каддафи в субботу заявили, что отбили атаку правительственных войск, пытавшихся взять Эз-Завию штурмом.

"Эз-Завия находится в кольце сил Каддафи, повсюду военные блок-посты. Доступ в город полностью прегражден. Они (войска) сжимают кольцо вокруг Эз-Завии", - передает корреспондент агентства с места событий.

Он добавил, что передовые посты ливийской армии находятся в трех километрах от города.

Рейтер сообщает, что армия ведет массированный артиллерийский обстрел города. По разным данным, в результате ожесточенных столкновений в Эз-Завие погибли от 13 до 50 человек, сотни ранены.

В ливийских провинциях идут вооруженные столкновения, начавшиеся 15 февраля как акции протеста с требованием ухода Каддафи, который правит страной более 40 лет. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации, а в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до 6 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала