Рейтинг@Mail.ru
Мубарака вернули из военного госпиталя в тюремную больницу - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мубарака вернули из военного госпиталя в тюремную больницу

Читать ria.ru в
Бывший египетский лидер вернулся в тюрьму, где он отбывает пожизненное заключение, в 18.30 по местному времени (20.30 мск). Ранее генпрокурор Египта распорядился о возвращении Мубарака в тюремный госпиталь после стабилизации состояния его здоровья.

КАИР, 16 июл - РИА Новости, Маргарита Кислова. Экс-президент Египта Хосни Мубарак в понедельник был возвращен из военного госпиталя в тюремную больницу, сообщил интернет-сайт египетской газеты "Аль-Ахрам".

Бывший египетский лидер вернулся в тюрьму, где он отбывает пожизненное заключение, в 18.30 по местному времени (20.30 мск).

Ранее в понедельник генпрокурор Египта распорядился о возвращении Мубарака в тюремный госпиталь после стабилизации состояния его здоровья.

Такое решение было принято на основании доклада специальной медицинской комиссии, изучившей на днях состояние здоровья бывшего главы государства и сделавшей заключение о его нормализации и стабильности.

Мубарак 2 июня был приговорен к пожизненному заключению за причастность к гибели демонстрантов в дни народного восстания в начале 2011 года.

Сразу после суда Мубарака перевезли в тюремную больницу, где состояние его здоровья резко ухудшилось. Девятнадцатого июня Мубарак пережил сердечный приступ, появилась информация о клинической смерти бывшего президента. Он был экстренно доставлен из тюрьмы в ведомственный военный госпиталь, где находился до настоящего момента. Официальной информации о состоянии здоровья Мубарака поступает крайне мало. Тем не менее, лечащие врачи до сих пор не давали разрешения на возвращение экс-главы государства в тюрьму.

В настоящее время в суде Каира слушается дело о возможном досрочном освобождении Мубарака из тюрьмы по состоянию здоровья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала