Рейтинг@Mail.ru
Более 400 жалоб о нарушениях на выборах президента Египта подали в ЦИК - РИА Новости, 20.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 400 жалоб о нарушениях на выборах президента Египта подали в ЦИК

© РИА Новости / Надим ЗуауиГолосование на выборах президента Египта. Архив
Голосование на выборах президента Египта. Архив
Читать ria.ru в
Более 400 жалоб о нарушениях, допущенных в ходе выборов нового президента страны, поступило в Высшую комиссию по выборам президента (ЦИК) Египта от обоих кандидатов на пост главы государства, сообщил в среду журналистам председатель ЦИК Фарук Султан.

КАИР, 20 июн - РИА Новости, Александр Елистратов. Более 400 жалоб о нарушениях, допущенных в ходе выборов нового президента страны, поступило в Высшую комиссию по выборам президента (ЦИК) Египта от обоих кандидатов на пост главы государства, сообщил в среду журналистам председатель ЦИК Фарук Султан.

В минувшие выходные в Египте завершился второй тур выборов нового главы государства, в котором в качестве претендентов участвовали бывший премьер-министр при режиме Мубарака Ахмед Шафик и представитель "Братьев-мусульман" Мухаммед Мурси.

По словам главы египетского ЦИК, оба кандидата в президенты уже во вторник по отдельности будут вызваны в Комиссию, чтобы "представить доказательства выдвинутых обвинений и опровергнуть факты нарушений, предъявленные другой стороной". Султан не сообщил, сколько времени займет рассмотрение всех жалоб и апелляций, представленных штабами Шафика и Мурси, однако подтвердил, что результаты второго тура голосования по выборам нового президента "будут объявлены только после досконального изучения всех претензий и обвинений в нарушениях, предъявленных кандидатами в президенты".

ЦИК сообщила, что Ахмед Шафик и Мухаммед Мурси могут направить в Комиссию своих представителе для предъявления фактов и доказательств.

Как предполагалось ранее, официально результаты второго тура голосования по выборам нового президента Египта должны быть объявлены в четверг, 21 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала