Рейтинг@Mail.ru
ЕС призывает Египет окончательно определить сроки выборов президента - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС призывает Египет окончательно определить сроки выборов президента

Читать ria.ru в
Главы МИД 27 стран на встрече в Брюсселе призвали к скорейшему переходу к гражданскому правлению в Египте, говорится в пресс-релизе Совета ЕС. Министры выразили также обеспокоенность по поводу преследования властями Египта сотрудников неправительственных организаций и гражданского общества.

БРЮССЕЛЬ, 27 фев - РИА Новости, Александр Шишло. Главы МИД 27 стран в понедельник на встрече в Брюсселе призвали к скорейшему переходу к гражданскому правлению в Египте, говорится в пресс-релизе Совета ЕС.

"ЕС подчеркивает важность скорейшего перехода к гражданскому правлению, и призывает власти установить окончательные сроки проведения президентских выборов", - говорится в документе.

Министры выразили также обеспокоенность по поводу преследования властями Египта сотрудников неправительственных организаций и гражданского общества.

Выборы нового президента Египта должны состояться до конца июня нынешнего года. Пока официально о своем намерении баллотироваться на президентский пост объявили несколько политических и общественных деятелей, в том числе и популярный среди египтян бывший генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) и экс-глава египетского МИД Амр Муса, который в настоящее время имеет высокие шансы реально побороться за пост главы государства.

Однако одна из ведущих политических сил страны - движение "Братья-мусульмане" - выступает против кандидатуры экс-генсека ЛАГ, напоминая, что долгое время он входил в кабинет министров при режиме бывшего президента Хосни Мубарака.

Сами же "Братья" до сих пор официально не называют, кого именно движение поддержит на президентских выборах, но несколько дней назад заявили, что личность кандидата, за которого призовут голосовать "Братья-мусульмане", станет "сюрпризом" для египетского общества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала