Рейтинг@Mail.ru
Правительство Египта не собирается переносить выборы из-за беспорядков - РИА Новости, 20.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Египта не собирается переносить выборы из-за беспорядков

© REUTERS / Asmaa WaguihБеспорядки в Каире 19 ноября 2011 года
Беспорядки в Каире 19 ноября 2011 года
Читать ria.ru в
Правительство Египта не собирается переносить дату выборов в парламент, которые должны начаться уже через неделю - 28 ноября, заявил египетский кабинет министров по итогам экстренного совещания в воскресенье вечером.

КАИР, 20 ноя - РИА Новости, Надим Зуауи. Правительство Египта не собирается переносить дату выборов в парламент, которые должны начаться уже через неделю - 28 ноября, заявил египетский кабинет министров по итогам экстренного совещания в воскресенье вечером.

Заявление было зачитано по Первому каналу государственного телевидения. "Правительство будет придерживаться проведения выборов в установленный срок", - говорится в документе. При этом правительство назвало события на площади Тахрир в Каире и в других городах страны "спровоцированными и направленными на срыв процесса восстановления государственных структур в Египте".

Кроме того, египетский кабинет министров выразил "полную поддержку министерству внутренних дел в противостоянии актам насилия".

В Египте уже два дня продолжаются столкновения демонстрантов и полиции, которые вспыхнули после того, как силы правопорядка попытались прекратить бессрочную акцию протеста в центре Каира.

Жертвами столкновений стали, по разным данным, четыре или пять человек, более тысячи получили ранения. В центре Каира на площади Тахрир по-прежнему остаются тысячи демонстрантов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала