Рейтинг@Mail.ru
Мубарак вслед за женой отказался от имущества в пользу государства - РИА Новости, 17.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мубарак вслед за женой отказался от имущества в пользу государства

Читать ria.ru в
Соответствующие бумаги подготовил и зарегистрировал нотариус. Теперь они будут переданы в комитет по экономическим преступлениям при министерстве юстиции.

КАИР, 17 мая - РИА Новости, Маргарита Кислова. Экс-президент Египта Хосни Мубарак вслед за своей супругой Сюзан Сабит во вторник подписал отказ от имущества в пользу государства, сообщает интернет-портал "Аль-Ахрам".

Соответствующие бумаги подготовил и зарегистрировал нотариус. Теперь они будут переданы в комитет по экономическим преступлениям при министерстве юстиции.

По мнению экспертов, Мубарак надеется, что Минюст примет решение о его освобождении из-под стражи, как это произошло во вторник с Сюзан Сабит, отказавшейся от своего имущества накануне.

Тем не менее, кроме обвинений в незаконном обогащении, Мубараку предъявлены также обвинения в подстрекательстве к расстрелу мирных демонстраций и развалу системы безопасности в январе-феврале этого года во время народного восстания.

В минувшее воскресенье в египетских СМИ появилась информация о том, что Хосни Мубарак и Сюзан Сабит выразили готовность отказаться в пользу народа от всего своего личного имущества и финансовых средств. Защита Мубарака и его супруги начала готовить список имущества семьи бывшего главы государства, в том числе средств, не попавших в поле зрения контролирующих органов.

В понедельник супруга экс-президента подписала документы об отказе в пользу государства от своего имущества - виллы в пригороде Каира и банковского счета на 20 миллионов египетских фунтов (примерно 3,3 миллиона долларов).

В отношении Мубарака и его супруги ранее были приняты решения о задержании на 15 суток в рамках расследования возбужденных против них дел. Их обвиняют в использовании служебного положения для личного обогащения. Во вторник Сюзан Сабит была освобождена из-под стражи в связи со снятием с нее обвинений.

Сюзан Сабит была помещена в реанимацию 13 мая после многочасового допроса следователями и последовавшего затем решения о взятии ее под стражу на 15 дней. Врачи подозревали у пациентки приступ стенокардии, кроме того, у бывшей первой леди Египта резко повысилось давление. Врачи госпиталя в Шарм-эш-Шейхе в Египте накануне решили отложить операцию по катетеризации сосудов сердца супруге экс-президента страны в связи с повышением у нее артериального давления. По решению врачей, операцию Сюзан Сабит сделают сразу же, как удастся стабилизировать ее состояние.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала