Рейтинг@Mail.ru
Сыновья экс-президента Египта Хосни Мубарака доставлены в тюрьму - РИА Новости, 13.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сыновья экс-президента Египта Хосни Мубарака доставлены в тюрьму

© REUTERS / Amr Abdallah Dalsh/FilesСыновья Хосни Мубарака Аля и Гамаль
Сыновья Хосни Мубарака Аля и Гамаль
Читать ria.ru в
Генпрокуратура Египта решила задержать Аля и Гамаля в связи с расследованием их возможной причастности к коррупционным преступлениям и подавлению антиправительственных демонстраций в январе-феврале 2011 года.

КАИР, 13 апр - РИА Новости, Надим Зуауи. Сыновья бывшего президента Египта Хосни Мубарака Аля и Гамаль доставлены в среду в тюрьму Тора под Каиром из города Шарм-эш-Шейх, где они находились последнее время, сообщает египетское информационное агентство МЕНА.

Генпрокуратура Египта решила задержать Аля и Гамаля в связи с расследованием их возможной причастности к коррупционным преступлениям и подавлению антиправительственных демонстраций в январе-феврале 2011 года.

Ранее также стало известно о постановлении на задержание на 15 суток и самого бывшего египетского лидера Хосни Мубарака, который в настоящее время находится в международном госпитале Шарм-эш-Шейха, куда он был помещен накануне вечером из-за высокого давления и нарушения сердцебиения. Следователи генеральной прокуратуры допрашивали Мубарака прямо в больничной палате.

В понедельник генеральный прокурор Египта Абдель Магид Махмуд вызвал семью Мубарака для допроса в Каир. Бывшего главу государства и членов его семьи подозревают в незаконном обогащении, коррупции, разыскивают их счета и недвижимость за рубежом. Кроме того, Мубарака хотят обвинить в подстрекательстве к убийству демонстрантов в ходе массовых волнений, жертвами которых стали сотни египтян. Экс-президент уже выступил с опровержением этих обвинений и пригрозил судом всем, кто распространяет непроверенную информацию.

Хосни Мубарак подал в отставку с поста президента 11 февраля, передав власть армии. Его уходу предшествовали деградация экономической и социальной ситуации, а также обвал в системе внутренней безопасности страны. За время массовых протестов и последовавших беспорядков в Египте в январе-феврале погибли 365 человек и более пяти тысяч получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала