Рейтинг@Mail.ru
Мубарак заявил, что имеет один счет в египетском банке - РИА Новости, 01.12.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мубарак заявил, что имеет один счет в египетском банке

Читать ria.ru в
Бывший президент Египта Хосни Мубарак назвал ложью слухи о своих несметных богатствах за рубежом и пригрозил преследовать по закону тех, кто пытается очернить его репутацию, как в Египте, так и за его пределами. Об этом Мубарак заявил в своем первом после отставки аудиообращении, переданном в воскресенье спутниковым телеканалом "Аль-Арабия".

КАИР, 10 апр - РИА Новости, Маргарита Кислова. Бывший президент Египта Хосни Мубарак назвал ложью слухи о своих несметных богатствах за рубежом и пригрозил преследовать по закону тех, кто пытается очернить его репутацию, как в Египте, так и за его пределами. Об этом Мубарак заявил в своем первом после отставки аудиообращении, переданном в воскресенье спутниковым телеканалом "Аль-Арабия".

"Все последние недели я ждал, что генеральный прокурор получит подлинную информацию из-за границы об отсутствии у меня и членов моей семьи, как счетов, так и недвижимости за пределами Египта", - сказал Мубарак. Он также добавил, что готов к сотрудничеству в проведении любых расследований относительно имеющегося у него имущества. "Я уже предоставил информацию о единственном счете, которым располагаю, и который находится в одном из банков Египта", - подчеркнул экс-президент. "После завершения всех расследований я намерен воспользоваться своим правом на защиту собственной чести и репутации моей семьи в Египте и за его пределами, поскольку распространяемая информация наносит вред и очерняет все мои заслуги на политическом и военном поприщах, на службе египетскому народу", - говорится в обращении Мубарака.

Хосни Мубарак ушел в отставку 11 февраля на фоне народных волнений в стране, продолжавшихся с середины января. Со дня своей отставки Мубарак и члены его семьи ни разу не появлялись на публике. Все последнее время бывший лидер Египта проживал с семьей в резиденции на Красном море в городе Шарм-эш-Шейх.

Генпрокурор Египта 28 февраля запретил выезд за границу экс-президенту страны, а также членам его семьи. Генпрокуратура также наложила арест на все имущество Мубарака, его супруги Сюзанны, сыновей Аля и Гамаля, а также их жен и детей. Такое решение принято в рамках расследования коррупционных дел в отношении экс-президента и его семьи.

Ожидается, что первые судебные слушания по обвинениям в адрес Мубарака и членов его семьи могут состояться уже на будущей неделе. В минувшую пятницу в Каире прошла массовая демонстрация с требованием немедленного суда над Мубараком и его семьей по обвинению в коррупции и незаконном обогащении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала