Рейтинг@Mail.ru
Нелегальных иммигрантов на Лампедузе не меньше, чем местных жителей - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нелегальных иммигрантов на Лампедузе не меньше, чем местных жителей

© REUTERS / Antonio ParinelloМигранты из Туниса в Италии
Мигранты из Туниса в Италии
Читать ria.ru в
Численность нелегальных иммигрантов из Северной Африки, находящихся в настоящий момент на итальянском острове Лампедуза, достигла почти 4,8 тысячи человек и практически сравнялась с общей численностью местного населения, которое составляет около пяти тысяч, сообщило в понедельник итальянское агентство Ansa.

РИМ, 21 мар - РИА Новости, Наталия Шмакова. Численность нелегальных иммигрантов из Северной Африки, находящихся в настоящий момент на итальянском острове Лампедуза, достигла почти 4,8 тысячи человек и практически сравнялась с общей численностью местного населения, которое составляет около пяти тысяч, сообщило в понедельник итальянское агентство Ansa.

При этом лодки с беженцами не перестают приплывать к итальянскому берегу: за последние сутки туда прибыли 1470 иммигрантов.

Кроме того, по данным агентства, около ста выходцев из Северной Африки, на этот раз из Ливии, в понедельник утром добрались на двух лодках до Сицилии.

Иммигранты стали приплывать к итальянскому берегу в феврале после произошедших в ряде стран Северной Африки переворотов. Так, большинство прибывших на Лампедузу - беженцы из Туниса, где 14 января, после месяца народных волнений, охвативших постепенно всю страну, произошла "жасминовая революция".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала