Рейтинг@Mail.ru
Брюн: родители наркоманов должны искать причины зависимости с врачом - РИА Новости, 24.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брюн: родители наркоманов должны искать причины зависимости с врачом

Читать ria.ru в
Если тест школьника на наркотики оказался положительным, родители ребенка должны встретиться со специалистом, который выяснит, что привело его к употреблению запрещенных веществ, сказал главный нарколог России Евгений Брюн в беседе с корреспондентом программы "Итоговое время", трансляция которой шла в воскресенье на Дальнем Востоке.

ВЛАДИВОСТОК, 24 апр - РИА Новости. Если тест школьника на наркотики оказался положительным, родители ребенка должны встретиться со специалистом, который выяснит, что привело его к употреблению запрещенных веществ, сказал главный нарколог России Евгений Брюн в беседе с корреспондентом программы "Итоговое время", трансляция которой шла в воскресенье на Дальнем Востоке.

"Обязательна встреча ребенка и родителей со специалистом, который начнет выяснять, какие факторы риска у этого конкретного ребенка, которые его привели к первым пробам наркотиков", - заявил Брюн.

По его словам, специалист также должен понять, что нужно делать с этими факторами риска, чтобы их скорректировать.

"Это первая задача, а вторая задача - проинформировать родителей и ребенка о том, какие могут быть последствия от употребления наркотиков", - отметил главный нарколог страны.

При этом последствия могут быть тяжелее, чем многим кажется: по статистике полностью выздоравливают только 7% наркоманов. Избавить от физической зависимости врачи могут достаточно быстро, но остается психологическая, а с ней справиться гораздо труднее, уточнил Брюн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала