Рейтинг@Mail.ru
Реабилитационным центрам для наркоманов нужно 3 млрд руб в год - ФСКН - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реабилитационным центрам для наркоманов нужно 3 млрд руб в год - ФСКН

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкДиректор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов. Архив
Директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов. Архив
Читать ria.ru в
Порядка 3 миллиардов рублей ежегодно необходимо России для поддержки реабилитационных центров для наркозависимых, сообщил РИА Новости в четверг директор ФСКН Виктор Иванов. По его словам, это поможет резко оздоровить ситуацию с наркозависимостью в стране.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Порядка 3 миллиардов рублей ежегодно необходимо России для поддержки реабилитационных центров для наркозависимых, сообщил РИА Новости в четверг директор ФСКН Виктор Иванов.

"По нашим оценкам, именно такая сумма необходима для того, чтобы осуществлять господдержку в виде грантов реабилитационных центров", - сказал он.

По его словам, это поможет резко оздоровить ситуацию в стране.

В конце марта в интервью РИА Новости член рабочей группы по реорганизации наркологии в России при Общественной палате РФ Александр Савицкий сообщил, что сегодня на 2,5 миллиона официально зарегистрированных наркоманов в России выделено всего около 400 государственных реабилитационных мест в год.

Помимо государственных центров, в стране существует еще, по разным данным, от 300 до 500 частных реабилитационных центров, однако качество лечения в них, по мнению Савицкого, оставляет желать лучшего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала