Рейтинг@Mail.ru
Чиркунов высказался о деле фонда "Пермь - город без наркотиков" - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиркунов высказался о деле фонда "Пермь - город без наркотиков"

Читать ria.ru в
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов не видит проблемы в деле о ликвидации фонда "Пермь - город без наркотиков", с иском о которой выступила прокуратура региона, так как претензии ведомства, по его данным, вызвали лишь нормативные документы организации.

ПЕРМЬ, 11 мар - РИА Новости. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов не видит проблемы в деле о ликвидации фонда "Пермь - город без наркотиков", с иском о которой выступила прокуратура региона, так как претензии ведомства, по его данным, вызвали лишь нормативные документы организации.

Пятого марта в Перми начался судебный процесс о ликвидации фонда, что, возможно, повлечет за собой закрытие реабилитационного центра. Истцом выступила прокуратура региона. Благотворительный фонд "Пермь - город без наркотиков" создал реабилитационный центр "Дельфин" в 2007 году. Родственники наркоманов заключали с администрацией центра соглашения о проведении лечения наркозависимых в условиях ограничения свободы и за плату. Весной 2010 года суд приговорил двоих организаторов фонда и центра, Александра Шеромова и Дениса Пантюхина, к трем годам тюрьмы каждого за незаконное лишение свободы граждан. В начале 2011 года реальное наказание было заменено на условное.

"Переговорил с прокурором (Пермского края), общественная организация должна привести все нормативные документы в соответствие с действующим законодательством. Не вижу проблемы", - прокомментировал ситуацию агентству Чиркунов.

Между тем прокуратура региона по-прежнему не комментирует суть иска.

Ранее омбудсмен Прикамья подтвердила РИА Новости, что к "Дельфину" и фонду с ее стороны претензий нет - работа в центре ведется без нарушений.

Заседание суда в Перми по делу о ликвидации фонда состоится 4 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала