Рейтинг@Mail.ru
Главы поисковых организаций ответят на вопросы пользователей Rian.ru - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы поисковых организаций ответят на вопросы пользователей Rian.ru

© РИА НовостиМогила Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Архив
Могила Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Архив
Читать ria.ru в
Председатель правления "Союза Поисковых Отрядов" Юрий Смирнов, руководитель украинского фонда поиска "Память" Михаил Крысько и руководитель Витебского регионального центра героико-патриотического воспитания молодёжи "ПОШУК" Лариса Бруева в четверг, 6 мая, в рамках онлайн-конференции ответят на вопросы пользователей сайта РИА Новости о поиске погибших воинов в Великой Отечественной войне.

КИЕВ, 5 мая - РИА Новости. Председатель правления "Союза Поисковых Отрядов" Юрий Смирнов, руководитель украинского фонда поиска "Память" Михаил Крысько и руководитель Витебского регионального центра героико-патриотического воспитания молодёжи "ПОШУК" Лариса Бруева в четверг, 6 мая, в рамках онлайн-конференции ответят на вопросы пользователей сайта РИА Новости о поиске погибших воинов в Великой Отечественной войне.

Конференция начнется в 13.00. Задать вопросы можно на сайте РИА Новости.

Уже 66 лет прошло с окончания Великой Отечественной Войны, однако и на сегодняшний день судьба сотен тысяч погибших воинов остается невыясненной. Поисковые отряды из многих стран помогают прояснить судьбу не только Советских солдат, но и солдат союзников и даже противников. Война - это трагедия, которая не имеет национальности, независимо от стороны фронта, она несет в семьи горе, оставляя жен вдовами, а детей сиротами.

"Союз поисковых отрядов" занимается поиском и захоронением останков воинов, возвращая из небытия судьбы и имена без вести пропавших защитников Отечества. Также занимается воспитанием патриотизма у подростков и молодежи. Союз поисковых отрядов России является самой многочисленной поисковой организацией в России и ближнем зарубежье, состоит в целом из более 600 поисковых отрядов общей численностью более 40 тысяч человек. Активные поисковые работы проводятся практически каждый год на территории 32 субъектов Российской Федерации.

Украинский фонд "Память" и Витебский региональный центр героико-патриотического воспитания молодежи "ПОШУК" также занимаются поиском соотечественников, погибших в Великой Отечественной войне, и патриотическим воспитанием молодежи.

Витебский центр действует в Белоруссии на базе УК "Витебского областного музея ГСС М.Ф. Шмырева".

Задайте свой вопрос участникам >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала